• Поступление ВУЗ 15 марта, 11:21

УЧИТЬСЯ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ПРЕСТИЖНО!

Поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ на 2023 учебный год по программам высшего и среднего профессионального образования.

УЧИТЬСЯ В ВОЕННО-УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ПРЕСТИЖНО!

Система военного образования включает в себя подготовку специалистов технического и гуманитарного профиля. Большинство военных специальностей имеют применение не только в армии, но и в гражданской сфере деятельности. Выбор чрезвычайно широк, а качество подготовки ставит выпускников в первые ряды специалистов самых престижных вузов России. Военные специалисты востребованы во всех отраслях хозяйственной деятельности. Поэтому, молодой человек или девушка, решившие поступать в военный вуз, жертвуя некоторой степенью свободы и необходимостью подчинения армейским уставам, в дальнейшем гарантируют себе продвижение по карьерной лестнице, как в армии, так и на «гражданке».
    Привилегии, которыми не может похвастаться ни один гражданский вуз:
    • бесплатное обучение;
    • гарантированное трудоустройство по окончании обучения;
    • денежное довольствие (стипендия), за все время обучения;
    • бесплатное вещевое довольствие, которое отвечает лучшим мировым образцам
    военной экипировки;
    • солидный социальный пакет;
    • льготы по возрасту выхода на пенсию;
    • социальное обеспечение детей и супругов.
    Приняв решение поступить в военный вуз, а значит связать свою жизнь с армией, остается определиться с направлением и родом войск, которых в Российской Армии
    три:

• Сухопутные войска;
    • Военно-морской флот;
    • Воздушно-космические войска.
    Поступление в военно-учебные заведения происходит раньше, чем в другие вузы, что
    дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно
    подать документы на поступления в другие учебные заведения.