Вдовенко Марина Ралифовна

Учитель основ безопасности жизнедеятельности

Уровень образования

Биология и химия, учитель биологии и химии, 1997 г., Тобольский государственный педагогический институт им. Д.И.Менделеева, профессиональная переподготовка учитель физической культуры и ОБЖ, 2018 г., ООО «Институт новых технологий в образовании»

учитель биологии и химии, физической культуры и ОБЖ

• Основы безопасности жизнедеятельности

педагогическое образование

Повышение квалификации и переподготовка

1. Практикум: использование оборудования центров «Точка роста» и «Школьный кванториум» для реализации общеобразовательных программ по биологии, химии, физики, ОБЖ, информатике и технологии, программ ВД и ДОП, 2022 г.
    2.Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой гос. системы предупреждения и ликвидации ЧС, 2021 г.
    3. Профилактика короновируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в ОО, 2022 г.
    4.Методика проведения занятий по дополнительной образовательной программе «Служу Отечеству!», 2021 г.
    5. Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, 2019 г.
    6. Профилактика и предупреждение терроризма и национального экстремизма, 2019 г.
    7. Профилактика и предупреждение терроризма и национального экстремизма, 2019 г.