• Декада Космонавтики в «Точке роста»

Центр "Точка роста" НРМОБУ "Салымская СОШ №1"
    С 10 по 20 апреля 2023 года в центрах образования «Точка роста»  Нефтеюганского района  прошла Декада Космонавтики.
    Декада Космонавтики в «Точке роста».
    Согласно плану работы ресурсного центра «Организация деятельности центров образования «Точка роста Нефтеюганского района» в 2022-2023 учебном году, в целях создания благоприятной мотивационной среды для обучающихся, с 10.04.2023 г. по 20.04.2023 г. в центрах образования «Точка роста»  Нефтеюганского района  прошла Декада Космонавтики. В рамках Единого календаря событий были проведены следующие мероприятия:
    • КосмоКвиз для обучающихся 1- 4 классов
    • Интеллектуальная игра в формате игры «Что? Где? Когда?» для 5-8 классов
    • Урок астрономии «Тайны Вселенной» с использованием материалов Всероссийского урока астрономии для 9-11 классов.
    • Видеопроект «Космический ликбез» «День космонавтики: а знаете ли Вы, что…?», в котором участникам нужно было загрузить в группу «Центры «Точка роста» Нефтеюганского района видео «Интересные факты про космос».
    • Акция «Космическая мастерская», в рамках которой обучающиеся выполняли различные поделки, рисовали рисунки по теме "Космос"

19 апреля 2023 года на базе НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» состоялось заседание ресурсного центра «Организация деятельности центров образования «Точка роста» в Нефтеюганском районе. В нем приняли участие обучающиеся 6-х классов. Ребята и педагоги прошли образовательный квест «Пешком по Солнечной системе», посетили Медиадом, поучаствовали во флешмобе «Я - ракета» и соревнованиях по образовательной робототехнике «Захват флага»!