• Урок Цифры «Кибербезопасность будущего»

Центр "Точка роста" НРМОБУ "Салымская СОШ №1"
    15 января 05 февраля
    Урок Цифры «Кибербезопасность будущего».

На базе Центра «Точка роста» с 15 января по 4 февраля обучающиеся школы вновь приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры». Умные устройства, дома и даже города – все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников. Эксперты «Лаборатории Касперского» познакомили учащихся с умными устройствами и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств. Во время прохождения тренажера ребята научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.