• Уроки цифры в «Точке роста»

Центр "Точка роста" НРМОБУ "Салымская СОШ №1"
    В центре «Точка роста» с 5 по 30 апреля в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» прошли уроки по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    Урок Цифры.
    Урок Цифры
    В центре «Точка роста» с 5 по 30 апреля в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» прошли уроки по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь», на которых школьники НРМОБУ «Салымская СОШ № 1» познакомились с квантовыми технологиями и принципами их работы. Материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. Ребята убедились, что квантовые технологии охватывают все сферы деятельности и будут внедряться повсеместно; в каждой отрасли, в том числе и в образовании, будут востребованы специалисты, владеющие квантовыми технологиями.