• Обеспечение учебниками учащихся младших классов

Одной из основных задач школьной библиотеки является работа по обеспечению учащихся учебниками и учебными пособиями. Комплектование учебного фонда определяется на основании Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.12.2020 г. № 766 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 254", в целях реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 05.10.2018 № 338-п (в ред. от 06.03.2020 № 64-п), сохранения единого образовательного пространства, обеспечения реализации ФГОС, обеспечения учащихся школы учебными изданиями.

Перечень учебников к использованию в образовательном процессе