• Виртуальные профпробы в городе будущего Профиграде

На базе центра «Точка роста» обучающиеся 5-9 классов на платформе «Билет в будущее» прошли виртуальные профпробы в городе будущего Профиграде.
    Виртуальные профпробы в городе будущего Профиграде.
    ▶Виртуальные профпробы - это профессиональное испытание, моделирующее элементы конкретного вида рабочей деятельности с помощью цифровых интерактивных технологий (онлайн-симулятор). ➡Цель проведения профпробы - дать ребятам возможность погрузиться в мир профессии и понять, насколько она им интересна. Во время прохождения профпробы не оценивались знания и интересы ученика, была создана максимальная вовлеченность и мотивация на познавательный процесс. ➡Обучающиеся пробовали себя в роли инженера-энергетика, учителя, инженера-испытателя космических аппаратов, инженера-конструктора, оператора БПЛА, программиста, инженера компьютерного зрения, специалиста по аддитивным технологиям, проводили электричество, создавали вертолет, планировали и проводили урок, составляли маршрут для БПЛА, писали код программирования, печатали 3D модель, запускали виртуальный спутник.
    ?Спасибо огромное разработчикам новых виртуальных профессиональных проб!