Организации работы лагеря с дневным пребыванием детей

в период летних каникул.

Приказ №326-О от   02.04.2024 г. "Об организации работы лагеря с дневным пребыванием детей в период летних каникул".

Приказ №327-О от 02.04.2024г. "Об организации работы лагеря с дневным пребыванием детей в период летних  каникул совместно с  Приходом  Храма в честь святых первоверховных апостолов  Петра и Павла".

Приказ №273-О от 18.03.2024г. «Об организации работы лагеря труда и отдыха в период летних каникул».

•    Дополнительная общеразвивающая программа лагеря с дневным пребыванием детей  в период летних каникул, план реализации.
    •    Дополнительная общеразвивающая программа лагеря труда и отдыха "Новое поколение" в период летних каникул, план реализации.
    •    Дополнительная общеразвивающая программа лагеря с дневным пребыванием детей в период весенних  каникул совместно с  Приходом  Храма в честь святых первоверховных апостолов  Петра и Павла "Дорога к Храму", план реализации.

План мероприятий по организации досуга и занятости детей,  на летних каникулах в учреждениях образования, культуры, спорта и центра социального обслуживания населения Нефтеюганского района в 2024 году.

Организация работы лагеря с дневным пребыванием детей в период летних каникул.

Цель программы

Основной целью организации отдыха и оздоровления детей является реализация комплекса мероприятий, способствующих получению детьми и подростками качественных и социально-значимых услуг по оздоровлению и активному отдыху.

Задачи программы

1. Обеспечить охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2. Реализовать систему мероприятий, направленную на оздоровление и физическое развитие воспитанников, их нравственное воспитание, развитие любознательности, познавательных способностей дошкольников.

3. Осуществить просветительскую работу с родителями по вопросам воспитания и оздоровления детей.

Смены летнего лагеря
    03.06.2024 - 27.06.2024 (21 день)

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Путевка. Ее можно приобрести в офисе лагеря, предоставив свой паспорт, копию паспорта ребенка (или его свидетельства о рождении, если ребенок младше 14 лет), а также контактные данные
    • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или его паспорта;
    • Ксерокопия полиса ОМС ребенка;
    • Справка о прививках для отдыха в детском оздоровительном учреждении по форме 079/У. Эту справку можно получить в школе;
    • Справка об отсутствии контактов с инфекциями, педикулеза и чесотки. Эту справку можно получить в районной поликлинике за 2–3 дня до заезда в лагерь;
    • Справка для бассейна. В ней указываются результаты анализов на энтеробиоз и яйца глист. Эту справку также можно получить в поликлинике;

Как отправить ребенка в летний лагерь за пределы ХМАО-Югры

Департамент образования Нефтеюганского района информирует о начале приема заявлений в период с 01.03.2024 года, на выезд детей в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием, расположенных за пределами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Подать заявление на предоставление путевки детям, проживающих на территории Нефтеюганского района можно через МФЦ, посредством Единого, Регионального порталов.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (3463) 290-044

Информация о профильных сменах в ВДЦ "Смена".
    Успей подать заявку!

Информируем о распределении квот во Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, ул. Приморская, 7) детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в возрасте от 14-17 лет (включительно) на 2024 год.

Для получения путевки нужно подать заявку на сайте смена.дети

В 2024 году будут работать следующие профильные смены:

• Профильная смена «Международный фестиваль добра», период смены с 06.03.2024 по 19.03.2024г.
    • Профильная смена «АРТ-лаборатория», период смены с 24.03.2024 по 06.04.2024г.
    • Профильная смена «Город мастеров», период смены с 11.04.2024 по 24.04.2024г.
    • Профильная смена Всероссийский (IV) этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», период смены с 03.05.2024 по 16.05.2024г.
    • Профильная смена «Защитник Отечества», период смены с 05.08.2024 по 18.08.2024г.
    • Профильная смена «Медиафорум молодых журналистов», период смены с 05.11.2024 по 18.11.2024г.
    • Профильная смена «Город мастеров», период смены с 23.11.2024 по 06.12.2024г.

Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, приобретаемые за счет средств бюджета автономного округа, предоставляются детям один раз в календарном году.

Оплата проезда детей от места проживания до места нахождения организации отдыха детей и их оздоровления и обратно осуществляется за счет средств родителя.

Региональный куратор ВДЦ и МДЦ в ХМАО-Югре - АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус».

Камиссарова Татьяна Александровна, тел: 8 (958) 2798964, ВДЦ «Смена»;

Ефимова Наталья Александровна, тел:8 (912) 089-91-63, МДЦ «Артек»;

Шемонаева Надежда Анатольевна, тел: 8 (982) 549 93 14, ВДЦ «Орленок».

Электронная почта letohmao@mail.ru

Инструкция по регистрации на сайте ВДЦ "Смена"

Льготные категории граждан

Список льготных категорий:

• Дети участников СВО;
    • Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
    • Дети из неполных семей;
    • Дети из многодетных семей;
    • Дети, медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19);
    • Дети из малообеспеченных семей;
    • Дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • Дети-инвалиды.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря:

Волокитина Елена Мавлитовна.

Ответственный за организацию лагеря труда и отдыха:

Филиппова Екатерина Ивановна.
    Советник директора