Родителям Здоровье
    Охрана здоровья учащихся. Необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся. Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем.

Родителям ОВЗ
    Инклюзивная образовательная среда в школе формируется целой командой педагогов и специалистов – коллективом, работающим в междисциплинарном сотрудничестве. Цель педагогического коллектива заключается в создании без барьерной среды в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Правила Охрана Учащимся
    Комплексное обеспечение по безопасности учеников должно своевременно осуществлять руководство школы. Родители же должны следить за тщательностью их выполнения. В НРМОБУ "Салымская СОШ №1" с целью повышения безопасности детей проводится различные мероприятия, на которых учат детей правильному поведению на дорогах, в транспорте, реагированию на угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций.

Спорт Учащимся
    В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Отдых Учащимся
    Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков является неотъемлемой частью социальной политики государства. Это «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита, время оздоровления. Реальность такова, что система образования совместно с отделами социальной службы остаются главными организаторами отдыха и оздоровления детей, так как отдых это и социальная защита, и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.