• Информация об условиях питания обучающихся

С 1 октября 2022 года в Югре установлены дополнительные меры социальной поддержки для семей, один из родителей  которых призван по мобилизации в ВС РФ.Для того чтобы получить эту меру поддержки родителям необходимо обратиться в ОУ, написать заявление о предоставлении данной меры поддержки.

Льготное питание предоставляется учащимся, имеющим документы для следующих категорий:

• многодетные семьи;
    • малоимущие семьи;
    • дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети - инвалиды;
    • члены  семей участников специальной военной операции, дети граждан, один из родителей (законных представителей) обучающегося является (являлся) участником специальной военной операции в  ВС РФ.

До 5 сентября каждого нового учебного года предоставляются следующие документы ответственному за организацию питания Сабуровой О.А.:

Документы, необходимые для получения бесплатного питания.

Заявление о социальной поддержки в виде предоставления двухразового питания.

Льготное питание может быть прекращено на основании заявления, оформившего документы в связи с:

• Утратой статуса многодетной семьи (достижение 18 лет одного из детей – для многодетных семей);
    • Утратой статуса малоимущей семьи  (срок действия предоставленного статуса );
    • Достижение 18 лет учащегося школы.
    В случае изменения оснований для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием родитель (законный представитель) обязан незамедлительно письменно информировать администрацию образовательного учреждения.