• Власенко В.И.

1.    Образование.
    2.    Непрерывность профессионального развития учителя.
    3.    Самообразование.
    4.    Успеваемость и качество знаний обучающихся по итогам учебного года.
    5.    Результаты независимого) мониторинга системы образования.
    6.    Учет индивидуальных особенностей обучающихся в построении образовательного процесса к научной деятельности.
    7.    Наличие программ элективных курсов, дополнительных общеобразовательных программ, разработанных педагогом и реализуемых (либо реализовывавшихся) в образовательной организации.
    8.    Участие обучающихся в мероприятиях (олимпиады, конкурсы, соревнования, смотры, фестивали и др.) по предмету и внеурочной деятельности.
    9.    Наличие достижений, обучающихся в мероприятиях по предмету и внеурочной деятельности.
    10.    Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием обучающихся, с эффективностью работы образовательной организации.
    11.    Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами.
    12.    Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив по развитию взаимодействия c родителями.
    13.    Экспертная деятельность.
    14.    Наставничество.
    15.    Транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности.
    16.    Наличие авторских опубликованных материалов.
    17.    Продуктивное использование новых образовательных технологий.
    18.    Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования.
    19.    Наличие отмеченных профессиональных достижений (государственные награды, почетные звания, отраслевые знаки отличия).
    20.    Активное участие в работе методического объединения.
    21.    Позитивные результаты работы в качестве классного руководителя.
    22.    Профессионально-общественная активность учителя.